
Мама (отрывок)
Возможно, что мы повзрослеть поспешили.
Вернуться бы в век золотой,
Туда, где деревья казались большими
И мама была молодой.
Забраться бы к маме опять на колени,
И носом уткнуться в плечо…
Трещат в русской печке сухие поленья,
За печкой стрекочет сверчок.
…С тобой возвращались в домишко наш тесный
Тепло и домашний уют.
Я помню твои колыбельные песни —
Такие сейчас не поют!
Ты вечером долгим готовила ужин
И с нами вела разговор,
Твой голос негромкий, немного простужен
В ушах у меня до сих пор.
Ах, память моя! Как весной половодье…
Хотя б на минутку одну
Вернуться бы снова в страну Беловодье —
Волшебного детства страну!
Беляков С.Г.
