20 ноября 2025 года Председатель совета ветеранов прокуратуры Хусаинов Алмаз Фаритович, заместитель Председателя Токарева Г. Н., ветеран прокуратуры Родоманова Людмила Александровна совместно с прокурором города Октябрьск Дёминым Сергеем Александровичем, представителями Общественной наблюдательной комиссии области посетили специальное учебно- воспитательное учреждение в г. Октябрьске. 

В мероприятии также приняли участие глава города Октябрьска Гожая Александра Викторовна и директор Национального парка «Самарская Лука» Березкин Евгений Георгиевич. Гости ознакомились с жизнью воспитанников, педагогов, поинтересовались как организована учеба и быт подростков, не по своей воле попавших в стены этого учреждения. Осталось хорошее впечатление о том, как заботятся о детях, об их будущем, воспитывают умение преодолевать трудности. Они живут в условиях дружного коллектива, практически нет времени для безделья, для них созданы все условия. Очень понравился красиво оформленный музей школы. 

Дружба ветеранской организации и спецшколы продолжается уже почти 2 года. Мы неоднократно посещали школу, дважды проводили футбольные матчи с воспитанниками, принимали участие в других государственно-патриотических мероприятиях. И сегодня между нашими организациями было подписано Соглашение о сотрудничестве и шефской помощи. Надеемся на плодотворное сотрудничество и взаимную помощь!!!

В ходе традиционного чаепития Березкин Евгений Георгиевич рассказал о своей любимой работе, а также показал удивительный документальный фильм о Самарской Луке, снятый группой знаменитого путешественника Фёдора Конюхова. 

Следует отметить, что фильм получился отличным, ребятам и гостям очень понравился! Евгений Георгиевич пригласил воспитанников с экскурсией в национальный парк.


Добавить комментарий